Некоторый прибор состоит из трех блоков. Если в работе одного из блоков происходит сбой, прибор

отключается. Вероятность сбоя в течении года для первого блока составляет 0,2, для второго блока - 0,25. а для третьего блока - 0,3. Какова вероятность, что в течении года произойдет хотя бы одно отключение данного прибора?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.
1-(1-0,2)*(1-0,25)*(1-0,3) = 1-0,42 = 0,58