Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций y=−4x+4 и

y=8−3x параллельно оси абсцисс. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ) . Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: = . СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

координаты точки пересечения (-4;20)

-4

х+4=8-3х

-х=4

х=-4

у=8-(-12)=20

прямая параллельно оси абсцис через точку (-4;20)

у=20