Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций y=−8x+8 и

y=3−6x параллельно оси абсцисс. Ответ: координаты точки пересечения графиков( ; ) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: ...... =......

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

{ у=-8х+8

{-у=6х-3  сложим

 -2х+5=0

  2х=5

  х=2,5

  у=-8*(2,5)+8=-20+8=-12

точка пересечения (2,5; -12)

уравнение прямой парал-ной ОХ

 у=-12.