Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−8x+8 и

y=4−6x параллельно оси ординат. Ответ: Координаты точки пересечения графиков (;) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
Решение:
-8x+8=4-6x
-8x+6x=4-8
-2x=-4
x=2

y=4-6*2=-8

Ответ:
(2;-8)