Найдите интеграл от 1 до 4 (4x^3-3√x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

₁∫⁴(4x³-3√x)dx=(4x⁴/4-3*(2/3)*x³/²) ₁|⁴=(x⁴+2*x³/²) ₁|⁴=

=4⁴+2*4³/²-1⁴-2*1³/²=256+16-1-3=269.