Заданы координаты вершин треугольника; А1(9;5;5), А2(-3;7;1), А3(5;7;8) а)векторы с=А1А2 и d=А1А3

б)длины векторов c и d в)скалярное произведение векторов с d д) угол между векторами с и d e)векторное произведение с d ж)площадь треугольника А1А2А3

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Отвечает Мандельштам Адам.

Ответ:

A_1(9;5;5)\ ,\ \ A_2(-3;7;1)\ ,\ A_3(5;7;8)\\\\a)\ \ \vec{c}=\overline {A_1A_2}=(-12;2;-4)\ \ ,\ \ \ \vec{d}=\overline {A_1A_3}=(-4;2;3)\\\\\\b)\ \ |\vec{c}|=\sqrt{12^2+2^2+4^2}=\sqrt{164}=2\sqrt{41}\\\\|\vec{d}|=\sqrt{4^2+2^2+3^2}=\sqrt{29}\\\\\\c)\ \ cos\alpha =cos\angle (\vec{c},\vec{d})=\dfrac{\vec{c}\cdot \vec{d}}{|\vec{c}|\cdot |\vec{d}|}=\dfrac{12\cdot 4+2\cdot 2-4\cdot 3}{2\sqrt{41}\cdot \sqrt{29}}=\dfrac{40}{2\sqrt{1189}}=\dfrac{20}{\sqrt{1189}}\\\\\alpha =arccos\dfrac{20}{\sqrt{1189}}

d)\  \ \vec{c}\times \vec{d}=\left|\begin{array}{ccc}i&j&k\\-12&2&-4\\-4&2&3\end{array}\right|=14\vec{i}+52\vec{j}-16\vec{k}\\\\\\e)\ \ |\, \vec{c}\times \vec{d}\, |=\sqrt{14^2+52^2+16^2}=\sqrt{3156}=2\sqrt{789}\\\\S_{\Delta A_1A_2A_3}=\dfrac{1}{2}\cdot 2\sqrt{789}=\sqrt{789}