Даны точки А (1;5), В (-3;2) и С (2;3). Найдите: 1) координаты векторов СА и СВ; 2) модули

векторов СА и СВ; 3) координаты вектора DM=3CA-4CB; 4) скалярное произведение векторов СА и СВ 5) комикс угла мжду векторами СА и СВ

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

Ответ:

Ответ:

1.СА(-1;2); СВ(-5;-1), 2. модуль СА=√5,СВ=√26,

3. ДМ=(6;10),

4. СА×СВ=3,

5. косинус АСВ=3/√130.

Объяснение:

А(1;5), В(-3;2), С(2;3),

1. СА=(1-2;5-3)=(-1;2); СВ=(-3-2;2-3)=(-5;-1),

2. модуль вектора СА=√(-1)²+2²=√1+4=√5, модуль вектора СВ=√(-5)²+(-1)²=√25+1=√26,

3. ДМ=4×(-1;2)-2×(-5;-1)=(-4;8)-(-10;-2)=(6;10)

4. СА×СВ=-1×(-5)+2×(-1)=5-2=3,

5.косинус АСВ=3/√5×√26=3/√130