1.Если скалярное произведение двух векторов равно нулю,то эти векторы...(продолжите). 2.Скалярное

произведение векторов а(-4:3:0) и b (5:7:-1) равно...(продолжите) 3.Даны точки А(0:1:3) и B (5:-3:3).А середина отрезка CB .Координаты точки С равны...(продолжите).

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

1. ... перпендикулярны

2. = -4 * 5 + 3 * 7 + 0 * (-1) = -20 + 21 + 0 = 1

3. C_{x} = \frac {0 + 5}{2} = 2,5

C_{y} = \frac{1 - 3}{2} = -1

C_{z} = \frac{3 + 3}{2} = 3

C ( 2,5 ; -1; 3)