Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−2x+2 и

y=9−3x параллельно оси ординат. Ответ: Координаты точки пересечения графиков ( ; ) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат ( )= ( ) Бесит уже

Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.
−2x+2=9−3x⇒x=9-2=7; y=9-3*7=-12. То есть ищем уравнение прямой, проходящей через точку (7; -12) параллельно очи OY - это уравнение х=7

Ответ:
 Координаты точки пересечения графиков (7 ;-12 )

Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат
 ( x)= (7 )