Запиши уравнения прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций у=-8х+8 и

у=2-6х параллельно оси абсцисс. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ). Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: ... = ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}y=-8x+8\\y=2-6x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}-8x+8=2-6x\\y=2-6x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x=6\\y=2-6x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=3\\y=-16\end{array}\right

Точка пересечения графиков функций - A(\, 3\, ;-16\, )  .

Уравнение прямой, параллельной оси ОХ, проходящей через точку А, -   y=-16  .

Отвечает Кулебакин Максим.

-8х +8 = 2-6х

-2х = -6

х = 3

у = 2 - 6×3 = -16

точка пересечения (3; -16)

прямая, проходящая через точку паралельно оси абсцисс: у = -16