Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−5x+5 и

y=6−7x параллельно оси абсцисс. Ответ: Координаты точки пересечения графиков ( ; ) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс ( ) = ( )

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
 y=−5x+5 
y=6−7x 
Приравнять к 0:
-5x+5=6-7x
-5x+5-6+7x=0 пересечения
2x=1
x=0.5
Подставить значение х в оба уравнения:
y=-5*0.5+5
y=2.5
y=6-7*0.5
y=2.5
     Уравнение прямой, параллельной 0Х имеет вид у=k, где k - ордината точки, через которую проходит прямая.
    1.
Координаты точки пересечения графиков (0/5;2.5)
    2 
Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: y=2.5
     Прилагаю график для наглядности