Как решать задачи типа : В первом ящике было в 5 раз больше мандарин , чем во втором .Когда из

первого ящика взяли 25 кг мандарин , а во второй положили еще 15 кг , то в обоих ящиках мандарин стало поровну . Сколько килограммов мандарин было в каждом ящике первоначально ...

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Аниса.
X-мандаринов во втором ящике
5x-мандаринов в первом ящике
Теперь составляем уравнение:
5x-25=x+15
5x-x=15+25
4x=40
x=40:4
x=10-мандаринов во втором ящике
10*5=50-в первом ящике
Отвечает Зайнутдинова Александра.
1-й ящик 50 кг, 2-й ящик 10 кг.