Решите пж: х(3-5х) при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Скляренко Алексей.

Ответ:

-54

Объяснение:

-3×(3-5×(-3))=-3×(3+15)=-9-45=-54

Отвечает Филонова Мария.

Дана функция:

f(x) = x(3 - 5x)

Найдём значение функции в точке -3:

f( - 3) =  - 3(3 - 5( - 3)) =  - 3 \times18 =  - 54

Ответ: -54