Решить уравнение в натуральных числах y^2+6y=x^2+2x+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
Y² + 6y = x² + 2x + 1
(y² + 6y + 9) - 9 = x² + 2x + 1
(y + 3)² - 9 = (x + 1)²
(y + 3)² - (x + 1)² = 9
x = 3       y = 2


Отвечает Епифанцева Алиса.
Решение во вложении.