Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций y=−2x+2 и

y=3−3x параллельно оси абсцисс. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ). Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: = .

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Приравниваем правые части:

-2х+2=3-3х

-2х+3х=3-2

х=1

y=-2x+2=-2·1+2=0

координаты точки пересечения графиков ( 1;0)

Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: y=0