Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−9x+9 и

y=2−5x параллельно оси абсцисс. Ответ: Координаты точки пересечения графиков ( ; ) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс [ ] = [ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.

y = - 9x + 9              y = 2 - 5x

- 9x + 9 = 2 - 5x

- 9x + 5x = 2 - 9

- 4x = - 7

x = 1,75

y = 2 - 5 * 1,75 = 2 - 8,75 = - 6,75

Координаты точки пересечения графиков (1,75 ; - 6,75)

Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков, параллельно оси абсцисс, имеет вид : y = - 6,75