2. Турист поднимался в гору 3 часа, а спускался вниз 2 ч. Весь путь составил 9 км. С какой

скоростью он шел на каждом участке пути, если с горы он спускался на 0,5 км/ч быстрее, чем шел в гору? (решить с помощью системы уравнений).

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Алиса.

Ответ:

3ч-на гору

2ч-спускался за 0,5 км/ч

Весь путь-9км

Решение

3/x-2/0,5=9

3/x-4=9

3/x-4-9=0

3/x=13

x=0,23км/ч

Ответ:поднимался 3ч за 0,2 км, опускался 2ч за 0,5.

Сделай пожалуйста мой ответ лучшим.

Отвечает Гончарова Даша.
Х- км расстояние
если я не ошибаюсь то это