Дорога от посёлка до станции идёт сначала в гору, а потом под гору и всего составляет 19 км.

Пешеход шёл в гору 1 ч, а под гору 2 ч. Скорость его под гору была на 2 км/ч больше, чем в гору. С какой скоростью шёл пешеход в гору и с какой под гору?Пожалуйста помогите очень надо! :*

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.
Х-скорость в гору
у-скорость под гору
1*х+2*у=19 и х=у-2
у-2+2у=19
у=7
х=5