Велосипедист ехал в гору со скоростью 12 км/ч, под гору - со скоростью 18 км/ч, а по ровной

местности - со скоростью 15 км/ч. На путь в гору он затратил b ч, на путь под гору - на 1 ч 20 минут больше, чем в гору, а на путь по ровной местности - в 1,2 раза больше, чем на путь в гору и под гору вместе. Найдите длину маршрута велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
S=vt    1ч2-мин=4/3ч
1) 12*b=12b(км)-расстояние в гору
2) 18*(b+4/3)=18b+24(км)-расстояние под гору
3) 15*1,2*(18b+24)=15*(21,6b+28,8)=324b+432(км)-расстояние по ровной местности
4) 12b+18b+24+324b+432=354b+456(км)-длина маршрута велосипедиста