Срочно! Розв'яжіть рівняння -5x+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Слава.

Ответ:

 - 5x + 2y = 8 \\ 2y = 8 + 5x \\ y =  \frac{8 + 5x}{2}