Решите уравнения 1. (-2х+7) (х+2)+2 (х+1)² =2 2. (х-5) (х+5)=(3х+1) (3х-1)-8 (х+2)² Помогите

пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Журушкина Дарья.

Ответ:

1)-2

2)-1/4(-0,25)

Объяснение:

1) (-2х+7)(х+2)+2(х+1)=2

-2х²+3х+14+2(х²+2х+1)=2

-2х²+3х+14+2х²+4х+2=2

7х+16=2

7х=-14

х=-2

2)(х-5)(х+5)=(3х+1)(3х-1)-8(х+2)²

х²-25=9х²-1-8(х²+4х+4)

х²-25=9х²-1-8х²-32х-32

х²-25=х²-32х-33

32х=-33+25

32х=-8

х=- 1/4 (-0,25)