Сравните Корень из 3 + корень из 7 и 2+корень из 6 Очень надо(подробно))


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.

Ответ: √3+√7<2+√6.

Объяснение:

\sqrt{3}+\sqrt{7}  \ \vee\ 2+\sqrt{6} \\\\(\sqrt{3}+\sqrt{7} )^2 \ \vee\ (2+\sqrt{6})^2\\\\\ (\sqrt{3})^2+2*2* \sqrt{3}  *\sqrt{7}+(\sqrt{7})^2 \ \vee\ 2^2 +2*2*\sqrt{6} +(\sqrt{6})^2\\\\3+2\sqrt{3*7}+7\ \vee\ 4+2\sqrt{2^2*6}  +6\\\\10+2\sqrt{21} \ \vee\ 10+2\sqrt{4*6} \\\\10+2\sqrt{21}\ < \ 10+2\sqrt{24} .