С автобусной станции выехал автобус до железнодорожного вокзала, находящемся на расстоянии 40 км.

Один из пассажиров автобуса опоздал к отправлению автобуса, и поехал на железнодорожный вокзал на такси, через 10 минут после автобуса. Автобус и такси приехали на железнодорожный вокзал одновременно. Известно также, что скорость такси на 20 км/ч больше скорости автобуса. Необходимо найти скорость такси и скорость автобуса.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Объяснение:

скорость такси =20км в час скорость автобуса 50км в час

потому что скорость такси равна 1*20=20

скорость автобуса = 20+20+10=50

Мы это уже решали