Помогите пожалуйста, срочно!!!!Автобус-экспресс отправился от вокзала в аэропорт, находящийся на

расстоянии 120км от вокзала. Пассажир, опоздавший на 10 минут на автобус, решил добраться до аэропорта на такси. Скорость такси на 10км/ч больше скорости автобуса. С какой скорость ехал автобус, если он приехал в аэропорт одновременно с такси?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

Ответ:

40/х-40/ ( х+120)= 1/6

240(х+20) -240х= х^2 +20х

х^2+20х-4800=0

D = 19600

х1=80, не подходит, ок не может быть отрицательной

х2=60 км/ч скорость автобуса

60+20=80 км/ч скорость такси.

ответ : 80 км/ч скорость такси , 60 км/ч скорость автобуса.

1 0