1. Разложите на множители: A) 2x² - 2y² Б) а3 + 125b3 B) (2a-bc)2 - 9a2 дам 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.

2x^2-2y^2 = 2*(x+y)*(x-y)\\a^3+125b^3=(a+5b)(a^2-5ab+25b^2)\\(2a-bc)^2-9a^2=b^2c^2-4abc-5a^2=(bc-5a)(bc+a)