Упростите выражение 5(a - 2)(a+2) - 0,5(8a-6)² + 17 и найдите его значение при а = 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

решение ниже


Отвечает Orlova Vasilisa.
5(a-2)^2- 0,5(8a-6)^2+17=5(2-2)^2-0,5*(8*2-6)^2+17=5(4-4)-0,5(256-36)+17=0-110+17=-93