Выполните действия: -3,4*2,7 Выполните действия: -1 3/7*(-21/5) Выполните действия: -12,72 : 0,4

Выполните действия: -15,45: (-15) Упростите выражение: -1,5a * (-6b) Упростите выражение: -4m+6n+18m-9n Упростите выражение: -2(x-3)-5(x+1) Упростите выражение: b+(7-b)-(12-b) Найдите значение выражения: (–1,14–0,96) : (–4,2)+1,8 * (–0,3). Упростите выражение -3(1,2x-2)-(4,6x-4)+6(0,2x-1) и вычислите его значение при x=-15/22 Чему равно значение выражения -0,9x+(0,7x-0,6y) если 3y+x=9

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.

Ответ:

1) -3,4 * 2,7 =  -9,18,

2) -1 3/11 * (-2 2/21) = -14/11 * (-44/21) = 8/3 = 2 2/3,

3) -12,72 : (-0,4) = 31,8,

4) -15,45 : (-15) = 1,03

Пошаговое объяснение:

Отвечает Икконен Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,4*2,7 =-9.18

-1 3/7*(-21/5) =-10\7*(-21\5)=2\3

-12,72 : 0,4 =-31.8

-15,45: (-15) =1.03

-1,5a * (-6b) =9ab

-4m+6n+18m-9n =14m-3n

-2(x-3)-5(x+1) =-2х+6-5х-5=-7х+1

b+(7-b)-(12-b) =b+7-b-12+b=b-5

(–1,14–0,96) : (–4,2)+1,8 * (–0,3)=-0.04

–1,14–0,96=-2.1

-2.1:(-4.2)=0.5

1.8*(-0.3)=-0.54

0.5+(-0.54)=-0.04

-3(1,2x-2)-(4,6x-4)+6(0,2x-1)=-3.6х+6-4.6х+4+1.2х-6=-7х+4

-7*(-15\22)+4=105\22+4=4 17\22+4=8 17\22

-0,9x+(0,7x-0,6y)=-0.9х+0.7х-0.6у=-0.2х-0.6у=-0.2(3у+х)

-0.2*9=-1.8