Знайдіть корені квадратного тричлена:7х^2 + х - 3Поможжііітьь срочнооооо!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ на фото

Объяснение:Есть приложение Photomash там всё можно решить (есть по этапно)


Отвечает Валеева Рита.

7x²+x-3

Знайдемо корні квадратного тричлена. Тобто, зведемо вираз до 0

7x²+x-3=0

D=1+4*7*3=1+84=85

x1=(-1+√85)/14

x2=(-1-√85)/14

Відповідь: (-1-85)/14; (-1+85)/14

Відповідь на прикріпленному фото