СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА разложите на множители 4х^2+7х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

4x^2+7x-2=4(х-0,25)(x+2)

Объяснение:

4x^2+7x-2=0

D=49-4*4*(-2)=81=9^2

x1,2=-7+-9/8=0,25;-2.