УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! НУЖНО ДО 10:00 1. Виконати дії з многочленами: 1) 13х +126) + (15х-76); 2)

(170-11)-(30+15); 3 )х(-3х-2х + 7х-2). 2. Розв'язати рівняння: 1) (12x+5)+(7-3x)=3; 2) х(х-3)-х-5х +4, 3. Спростити: (2х3 - х + 5)3х- ( x²-3х + 4)5х. 4. Виконати множення: 1) ( 2х-3у )( 8х + 5у); 2) (8-3ab)(30-7ab). 5. Розкласти многочлен на множники: 1) 4ах-2ау; 2) бах + 4х²- Зау 7ху.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

В задании, по моему мнению, нет нужных всех данных
1.1) 13x+126+15x-76=28x+50

2) (170-11)-(30+15)=170-11-30-15=114

3) x(-3x-2x+7x-2)=-3x^{2} -2x^{2} +7x^{2} -2x=2x^{2} -2x=2x(x-1)

2. 1) (12x+5)+(7-3x)=3

12x+5+7-3x=3

9x=-9

x=-1

2) x(x-3)-x-5x+4=x^{2} -3x-x-5x+4=x^{2} -9x+4(В УСЛОВИИ НЕ БЫЛО РАВНО)

3. (2x^{3}-x+5)3x-(x^{2} -3x+4)5x=6x^{4}-3x^{2}+15x-(5x^{3}-15x^{2} +20x )=6x^{4}-3x^{2} +15x-5x^{3}+15x^{2} -20x=6x^{4}-5x^{3}+12x^{2} -5x

(В УСЛОВИИ НЕ БЫЛО РАВНО)

4.1 (2x-3y)(8x+5y)=16x^{2} +10xy-24xy-15y^{2}=16x^{2} -14xy-15y^{2}

2. (8-3ab)(30-7ab)=240-56ab-90ab+21a^{2} b^{2} =240-146ab+21a^{2}b^{2}

5. 1) 4ax-2ay=2a(2x-y)

2) 6ax+4x^{2} -3ay7xy=x(6a+4x-21ay^{2} )