(c-a)(c+a)-b(b-2a) Разложите


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

(c-a+b)(c+a-b)

Объяснение:

(c-a)(c+a)-b(b-2a)=c^2-a^2-b^2+2ab=c^2-(a^2-2ab+b^2)=\\\\c^2-(a-b)^2=(c-(a-b))(c+(a-b))=(c-a+b)(c+a-b)