((2a^2/2a^2-7a+3)+(3-a))*(a-1/2)  Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.

(2a^/((a-3)(a-1/2)+(3-a))(a-1/2)=2a^/(a-3)-(a-3)(a-1/2)=

=(2a^-2a^(3)+6a^+7a^+9-21a-3a)/(a-3)=(2a^(3)+15a^-24a+9)/(3-a)