Длины сторон комнаты 5,5 и 6 м.Сколько дощечек паркета нужно для обивки пола, если каждая дощечка

имеет форму прямоугольника с размерами 30 *5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Катя.

Площадь комнаты S=a*b  S =5,5*6=33м2
33м2=330000см2
Площадь дощечки S=30*5=150 см2
330000:150=2200 шт. дощечек надо для обивки пола