запиши выражения и найди их значения при   a =860,b=800;a=120,b=90;a=260,b=240: a)

шестьдесят разделить на разность чисел a и b; б)разность чисел a и b умножить на 10. * как изменяеться значение частного при изменении разности a - b? * как изменяються значение произведения? почему?   //

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

a) 60:(860-800)=1

 60:(120-90)=2

 60:(260-240)=3

При уменьшении разности a-b значение частного увеличивается

b) (860-800)*10=600

 (120-90)*10=300

 (260-240)*10=200

При уменьшении разности a-b значение произведения уменьшается