решите задачу: пол в комнате, имеющий прямоугольную форму имеет размеры 5,5м и 6 м. Пол покрывают

прямоугольными дощечками паркета размерами 30 см и 5см. Сколько упаковок паркета надо купить, если в одной упаковке 100шт паркетных дощечек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

Объяснение: 1) в ширину войдёт

550÷5=110 дощечек, в длину. 600÷30=20 дощечек, всего для покрытия нужно : 110×20=2200 дощечек. 2200÷100=22 упаковки