В равнобедренном треугольнике МЕК с основанием МК угол МЕК равен 62 градуса. Найти угол между

биссектрисой РК и боковой стороной КЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

тр=к равнобедренный, значит углы при основании=

угол М= углу К=(180-62):2=59 (по сумме углов)

угол ЕКР(угол между биссектрисой РК и боковой стороной КЕ.)=1/2 угла ЕКМ=29,5