Дано треугольник ABC-прямоугольный, AC 12 см , AB равно 13 см.Найти катет CB.


Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.

находим по теореме пифагора

а²+б²=с²

с²-а² = б²

13²-12²=5²

ответ: СВ = 5 см

Отвечает Измайлов Тимоха.

если угол С =90 градусов, то СВ = корень квадратный АВ в квадрате - АС в квадрате = под корнем 169-144 = корень квадратный из 25 = 5 (см)