Знайти площу трикутника зі сторонами 6см 8см 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

S=√p•(p-a) (p-b) (p-c) - увесь приклад під коренем

p=a+b+c/2=6+8+10/2=12

S=√12•(12-6)(12-8)(12-10)=√12•6•4•2=√576=24см

Відповідь : 24см