X2+px+12=0 теорема Виета ,где один из корней равен 4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x² + px + 12 = 0

x₁ = 4

x₁ * x₂ = 12

x₂ = 12 : x₁ = 12 : 4 = 3

x₁ + x₂ = - p

- p = 4 + 3 = 7

p = - 7