Развернуто. Задача 1.Дан ABCD-прямоугольник, AB= дм, CD= 16 дм. Найти площадь этого

прямоугольника.Задача 2.Одна сторона прямоугольника равна 12 дм. Найдите длину другой стороны , если площадь прямоугольника равна 168 дм .Задача 3.Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 5,5 м и 6 м, нужно покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки паркета 30 см, а ширина – 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола?Задача 4.квадрат со стороной 8 дм равновелик с прямоугольником. Найдите длины сторон этого прямоугольника, если одна из его сторон имеет длину 16 дм. Задача 5. Площадь прямоугольника равна 112 см .Найдите длины его сторон/, если они относятся как 4:7

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

1.

Неправильное условие

2.

168:12=14 (дм) длина прямоугольника

3.

5,5*6=33 (м²) площадь комнаты

0,3*0,05=0,015 (м²) площадь дощечки

33:0,015=2200 (дощечек) требуется

4.

8*8=64 (дм²) площадь квадрата и прямоугольника

64:16=4 (дм) ширина прямоугольника

Ответ: 16 дм и 4 дм.

5,

Пусть длина прямоугольника 7х см, ширина 4х см.

7х*4х=112

28х²=112

х²=4;  х=2

Длина прямоугольника 7*2=14 см,  ширина 4*2=8 см