Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4,5 м и 6 м, нужно покрыть паркетом

прямоугольной формы. Длина каждой дощечки паркета равна 50 см, а ширина 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

Ответ:

540

Объяснение:

4,5×6=27 м² (площадь комнаты)

50см=0,5м, 10см=0,1м

0,5×0,1=0,05 м² (площадь дощечки)

27÷0,05=540 (дощечек)

Отвечает Смирнов Евгений.

для начала переведём метры в сантиметры и посчитаем площадь пола

4.5м = 450см

6м = 600 см

600см × 450см = 270 000см²

теперь посчитаем площадь одной дощечки

50см × 10см = 500см²

используя полученные числа, можно подойти к ответу

270 000см² ÷ 500см² = 540 дощечек

ООТВЕТ: 540 дощечек