Пол комнаты имеющий форму квадрата со стороной 6 м нужно покрыть паркетом прямоугольной формы .

Длина каждой дощечки паркета равна 15 см а ширина 5 см . Сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола ?? ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!! БУДУ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.

Половина комнаты - 6 метров длина и 3 метра ширина
Площадь половины комнаты:  S=6*3=18 метров в квадрате
Площадь одной дощечки:        S=0.15*0.05=0.0075 метров в квадрате
Теперь общую площадь комнаты делим на площадь дощечки:
18/0.0075=2400
Ответ:2400 дощечек потребуется