Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 11,1 метров и 5,1 метров, необходимо

покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.

1887
т к площадь пола 1110(11,1 м)*510(5.1м)=566100 см*см
а площадь дощечки равна 300=30*10
количество дощечек = площадь пола/площадь дощечки
1887= 566100/300