Известно, что a+b=420. чему равно значение выражения (a+20)+b


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.


Если я правильно поняла тебя, нужно решать так:

Выражаем а через первое выражение,и получаем:

а=420-б

подставляем

(420-б+20)+б

(440-б)+б

раскрываем скобки

440-б+б=440

Делаем проверку:

(выражаем б через первое выражение)

б=420-а

подставляем

(а+20)+420-а

раскрываем скобки

а+20+420-а=440