Помогите пожалуйста решить уравнение:    2 sin² x - sin x - 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

2a² -a-1=0

a=-1/2    a = 1

sin x = -1/2      x = (-1)^(n+1) *п/6 +2пn

sin x = 1     x =п/2 +2пn