За 4ч по течению моторная лодка прошла такое же расстояние, как и за 5ч против течения.Найдите

собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки 2км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Пусть х км/ч собственная скорость лодки.
4(х+2) пройденное расстояние по течению реки
5(х-2) пройденное расстояние против течения реки,тогда составим уравнение:
4(Х + 2) = 5(Х - 2)
4x+8=5x-10
-x=-18
x=18
Ответ:собственная скорость лодки 18км/ч

Отвечает Паймерова Дарья.
Составим уравнение:
4x+2=5x-2
-x=-4
x=4
скорость лодки 4 км в час)