Помогите пожалуйста!  . Решить уравнение: (х²+2х)²-2х²-4х-3=0    


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
(х²+2х)²-2х²-4х-3=0
(х²+2х)²-2(х²+2х)-3=0
x2+2x=t
t2-2t-3=0
t12=(2+-корпень(4+12))/2=(2+-4)/2 = 3 -1
x2+2x-3=-1
x2+2x-2=0
x12=(-2+-корень(4+8))/2=-1+-корень(3)
x2+2x-3=3
x2+2x-6=0
x34=(-2+-корень(4+24)).2=-1+-корень(7)