3×(3×+2) -6(×+4) якщо ×=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

x = 1.

Якщо малося на увазі:

3x(3x+2)-6(x+4)=3*1*(3*1+2)-6*(1+4)=3*(3+2)-6*(1+4)=\\\\=3*5-6*5=15-30=-15.