На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10, каждое 1 раз. Валерий наугад вытаскивает две

карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 15? (Ответ вводи в виде сокращённой дроби.) P(сумма чисел равна 15) =

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

\frac{1}{15}

Объяснение:

Всего пар чисел 10*9=90

Пар, для которых сумма равна 15 - 6 (5,10) (10,5) (6,9) (9,6) (7,8) (8,7)

P=\frac{6}{90} =\frac{1}{15}