Представьте в виде многочлена: a) (4 +x)^3= б) (a-6)^3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

(4+х) ³= 4³+3*4*х²+3*4²*х+х³= 64+12х²+48х+х³

(a-6)³=а³-3*6*а²+3*6²*а-6³= а³-18а²+108а-216